Powered By Blogger

вторник, 21 февраля 2012 г.

"бойтесь данайцев, дары приносящих" продолжение 1

 Мы продолжаем раскрывать тайны московского рынка недвижимости, так  сказать, "тайны Мадридского двора".

Откуда взялась поговорка- бойтесь данайцев, дары приносящих?

Одиссей (греч. Οδυσσεύς, "сердитый", "гневный"), Улисс (лат.Ulixes), в греческой мифологии царь острова Итака, один из предводителей ахейцев в Троянской войне. Это Одиссею пришла в голову затея с Троянским конем, принесшая ахейцам победу. Греки сделали вид, что сняли осаду с города, и вышли в море, оставив на берегу огромного пустотелого коня, внутри тела которого спрятался отряд воинов под предводительством Одиссея. Несмотря на предостережение жреца Лаокоона («Бойся данайцев, дары приносящих», - предостерегал Лаокоон) и пророчицы Кассандры, любопытные троянцы втаскивают коня в город.
Они решили преподнести статую в дар Афине и обеспечить городу покровительство богов. Ночью через потайную дверцу из коня высыпали вооруженные ахейцы, перебили стражу и открыли ворота Трои. Отсюда древняя поговорка: "Бойся ахейцев (данайцев), дары приносящих", и выражение "Троянский конь".http://otvet.mail.ru/question/20229951

Очень подходит к нынешним нечистым делам большинства агентств недвижимости сие объяснение известной поговорки, особенно совместно с историей о "Троянском коне". Тем более, что то агентство, которое обследовано мною дважды на собственном, так сказать, организме, использует новые технологии мошенничества и хакерства - разные там, подозрительные сайты, фишинг,  троянские программы и даже DNS- атаки.
Но даже и без этих новомодных схем отъема у простых граждан денежных средств, риэлторы используют десятки а может, уже и сотни способов обмана и мошенничества на рынке недвижимости. Допустим, в настоящее время на вторичном рынке болтается "n" - количество квартир. Это добропорядочные люди, которые рискнули, дать информацию о продаже своих квартир на различных сайтах. Тут же лукавые риэлторы и риэлторши дают дополнительно "4n" ( в 4 раза больше!) объявлений о продаже несуществующих квартир, но все они будут более менее похожи на реальные. Мы, простаки, добропорядочные покупатели квартир, наивно полагаем, что вторичный рынок переполнен предложением и спросом. А оказывается, на поверку, что из 14 предлагаемых квартир - 10 - это обманка мошенников. Поэтому продать-то еще с денежными потерями вы сможете свою хрущобу, а вот купить что-либо на вторичке, подходящее, вам вряд ли удастся.
Вознаграждение за альтернативную сделку, т. е. продажу вашей квартиры и покупку другой квартиры составляет минимум 300 тыс. рублей. Но мошенники риэлторы, к которым вы обратитесь, откусят еще 50-100 тысяч от продажной цены, затем откусят от покупаемой квартиры столько же. Имейте в виду, что на каждой продаваемой квартире на вторичке сидит бандит-риэлтор!  Получится, что мошенники только на вас наварят полмиллиона! Но это было до эпохи ипотечных программ банков. Сейчас мошенники, особенно те, которые рекламируют себя, как ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР, откусят еще от банков два раза, и еще с бедняги, которому "повезло" добиться ипотеки у банка. Получается ровным счетом 4 откусывания. Это только одна схема.  А их известно не менее десятка.  Это неслыханно даже для беспредела, который царил в 90 годы. Представляете, какая бешеная прибыль у агентств недвижимости? Ясное дело, что нужно занести вверх-вниз-вбок. Но все равно, останется  в кармане прибыль в 300 процентов точно! Созданный и вскормленный либероидным компрадорским капитализмом слой посредников на рынке недвижимости никогда не уйдет с этого рынка  и пойдет на любые преступления, лишь бы сохранить возможность КУСАТЬ такие прибыли.
Таким образом, СОЦИОФАГ - креативный класс, как называют себя на БОЛОТЕ, "норковые революционэры и революционэрки" во главе с Ксюшей  никогда не откажется от таких прибылей. И ясно, что эпоха первоначального накопления капитала никогда не кончится в либероидной России.
 (продолжение следует).

Комментариев нет: